ПРОГУЛКА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТРОПЕ

13.08.2024
ПРОГУЛКА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ТРОПЕ

Лето - пора, которая предоставляет много возможностей для наблюдений, познания природы. Экологическая тропа на территории учреждения образования является одним из важнейших условий для организации познавательной деятельности воспитанников в летний период. Она позволяет  педагогам более продуктивно использовать обычные прогулки с детьми для экологического образования  и одновременно для оздоровления детей на свежем воздухе.

Организуя деятельность с воспитанниками на экологической тропе, наши педагоги  широко используют экскурсии, опыты, наблюдения, экологические игры, конкурсы, викторины.

Интересно и увлекательно проходят целевые прогулки на объектах «Клумба»,  «Огород», «Водоём», «Фитогрядка»,  «Метеостанция», где наши воспитанники расширяют элементарные представления об объектах, процессах и явлениях окружающей природы, овладевают трудовыми умениями и навыками, работая  в цветнике и огороде. Также в ходе работы на экологической тропе педагоги воспитывают у детей любовь к природе, заинтересованность и личную ответственность в её сохранении.