Приглашаем вас принять участие в фестивале "СУПЕР семья"

Приглашаем вас принять участие в фестивале "СУПЕР семья"

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в фестивале семейных практик "СУПЕР семья"

Фестиваль семейных практик «СУПЕР семья»  проводится с целью формирования духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста через популяризацию семейных традиций и увлечений.

Порядок проведения фестиваля семейных практик «СУПЕР семья»

1. Общие положения

1.1. Фестиваль семейных практик «СУПЕР семья» (далее – фестиваль) проводится с целью формирования духовно-нравственных ценностей детей дошкольного возраста через популяризацию семейных традиций и увлечений.

1.2. Основными задачами фестиваля являются:

выявление семейных интересов, способствующих укреплению духовных ценностей семьи;

содействие творческому развитию, побуждающему взрослых и детей к продуктивному взаимодействию;

поддержка содержательного отдыха семей;

трансляция передового опыта семейных практик;

установление контактов по интересам участников фестиваля.

1.3. Организатором фестиваля является факультет дошкольного образования БГПУ.

1.4. Фестиваль проводится по номинациям:

«В гармонии с природой» (увлечение цветоводством, огородничеством,досуг на природе, рыболовство и др.);

«Мир вокруг нас» (волонтерство, природоохранные действия и др.);

«Отдыхаем, творим, восхищаем» (увлечение музыкой, танцами, театром, кино и др.);

«Наш дом» (кулинария, дизайн помещений, изготовление предметов быта и др.);

«Физкульт-Ура» (увлечение спортом, здоровый образ жизни, туризм и др.).

1.5. К участию в фестивале приглашаютсявоспитанники учреждений дошкольного образования в возрасте от 3 до 7 лет, их законные представители, которые представили в заявку на участие в фестивале.

1.6. Участие в фестивале является бесплатным.

1.7. Для организации и проведения фестиваля формируется организационный комитет (далее – оргкомитет).

Оргкомитет осуществляет руководство подготовкой и проведением фестиваля;

согласовывает форму, время и место проведения фестиваля;

определяет сроки подачи заявок на участие;

определяет состав участниковочного этапа фестиваля;

разрабатывает и утверждает программу проведения фестиваля;

осуществляет взаимодействие с заинтересованнымиорганизациями по вопросам подготовки и проведения фестиваля, а также освещения его в средствах массовой информации;

определяет способы информационно-рекламной поддержки фестиваля;

награждает участников фестиваля;

решает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения фестиваля.

Состав оргкомитета фестиваля определяется приказом руководителя факультета дошкольного образования БГПУ.

1.8. Для оценки творческихпрезентаций, подведения итогов и определения участников очного этапа фестиваля формируетсясостав жюри из числа квалифицированных специалистов в сфере обучения и развития детейдошкольного возраста. Жюривозглавляет председатель.

1.9. Апелляции на решения оргкомитета и жюри фестиваля непринимаются и не рассматриваются.

2. Условия проведения фестиваля

2.1. Фестиваль проводится в два этапа: заочный и очный.

2.2. Для участия в первом (заочном) этапе фестиваля законным представителям воспитанников необходимо до 25 октября 2022 года прислать заявку на участие в фестивале на адрес электронной почты preschool-centr@bspu.byпо форме (Приложение 1), прикрепив в письме творческую презентацию о своём увлечении, выполненную согласнопредъявляемым требованиям (Приложение 2).

Заочный этап фестиваля будет проходить с 10 по 25 октября 2022 года.

2.3. Второй этап фестиваля (очный) пройдет 29 октября 2022 года на базе Центра современных методик дошкольного образования факультета дошкольного образования БГПУ  по адресу: г.Минск, ул.Кабушкина, 59А.

2.4. Одна семья может стать участником фестиваля  только в одной из номинаций.

2.5. На основании представленных материалов жюри  проводит отбор участников очного этапа фестиваля.

2.6. Оргкомитет фестиваля сообщает участникам очного этапа об их участии.

2.7. Количество участников в каждой номинации определяется решением жюри.

2.8. Для участия во втором этапе фестиваля семья готовит творческий номер или презентацию о своем увлечении.

2.9. Во время творческой презентации детьми и(или) взрослыми не допускается использование:

- живых организмов: растений, животных и др.;

- образцов камней, почвы;

- всех видов химических веществ, особенно легковоспламеняющихся и потенциально опасных для здоровья человека;

- любых опасных приборов (в том числе острых: игл, ножей и т.д.);

-  демонстрации любых опытов с использованием химических веществ, а также открытого огня.

2.10. По итогам фестиваля:

участники первого этапа фестиваля (заочного) получают сертификаты, которые будут высланы по указанному в заявке адресу электронной почты;

участники второго этапа получают дипломы и призы от спонсоров фестиваля.

3. Требования к творческим презентациям  и участникам фестиваля

3.1. К участию в фестивале допускаются творческие презентации указанной тематической направленности, выполненные членами одной семьи.

3.2. Творческие презентации должны соответствовать требованиям согласно Приложению 2.

3.3. Творческие презентации, поступившие после окончания срока представления работ на первом этапе, а также не соответствующие установленным требованиям, к участию не принимаются.

ЖЕЛАЮЩИМ ПРОСЬБА ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ СВОЕЙ ГРУППЫ.

Педагоги ГУО "Ясли-сад № 15 г. Борисова", окажут необходимую помощь и поддержку участникам на всех этапах  фестиваля.