ПОСЕЩЕНИЕ СПАСАТЕЛЬНОЙ СТАНЦИИ

ПОСЕЩЕНИЕ СПАСАТЕЛЬНОЙ СТАНЦИИ

В рамках проведения акции «Безопасность на воде – повсеместно и везде»  воспитанники ГУО "Детский сад № 15 г.Борисова" посетили борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Сотрудники отряда спасения на водах показали, как вести себя в экстремальных ситуациях на пляже, напомнили о правилах безопасности поведения на воде, познакомили со спасательными средствами, провели мастер-класс по оказанию первой помощи утопающим.  Кроме этого они узнали, в чём заключается работа водолаза,  посмотрели на их работу. Все присутствующие получили знания, которые помогут в дальнейшем правильно вести себя в местах купания и отдыха.

В конце встречи ребята пообещали соблюдать правила поведения на воде. В дошкольном учреждении после посещения спасательной станции ребята свои впечатления отразили в своих рисунках.