"Письмо о Беларуси"

10.08.2023
"Письмо о Беларуси"

«Письмо о Беларуси» – воспитательно-патриотическое мероприятие с таким названием прошло 10 августа 2023 г. в Государственном учреждении образования «Детский сад № 15 г.Борисова». Его участниками стали дошколята, их педагоги и представитель прокуратуры Борисовского района  Кораневская Екатерина Дмитриевна.

Воспитанники детского сада и педагоги говорили о красоте и неповторимости белорусского края, знакомились с интересными фактами из истории нашей страны, её государственными символами: в интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» дети с интересом рассказывали, чем примечательны Государственные флаг и герб, орнамент; участвовали в викторине, пели, танцевали и читали стихи о Беларуси.

Дошколятам рассказали о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

А затем воспитанники детского сада отправили пожелания детям мира.