Летняя прогулка по экологической тропе

Летняя прогулка по экологической тропе

Экологическая тропа — одна из современных форм воспитания и образования воспитанников, это позволяет дошкольнику наглядно познакомиться с разнообразными процессами, происходящими в природе, помогает детям изучить живые объекты в их естественном природном окружении, получить навыки простейших экологических исследований, определить на элементарном уровне местные экологические проблемы и по-своему решить их. В общении с природой развивается детская любознательность, расширяется кругозор, проявляется интерес к творчеству, труду, пробуждается чувство прекрасного.  Ребята посетили станции «Туристическая стоянка»   «Метеостанция», «Сказочная поляна», «Урожайная».

Экологическая тропа — это средство нравственного, эстетического, трудового воспитания.