Конкурс дежурных "Умелые ребята"

Конкурс дежурных "Умелые ребята"

Уже с дошкольного возраста, каждый ребенок принимает деятельное участие в общем труде, выполняя несложные, но нужные обязанности дежурного. Дежурство- важный в воспитательном значении вид деятельности. Ведь он требует от детей самостоятельности, представлений о последовательности проведения любой работы, о четких требованиях к конечному результату.

С целью формирования социального опыта, личностных качеств, навыков коммуникации и взаимодействия детей в процессе выполнения трудовых действий, воспитания культуры питания в нашем дошкольном учреждении прошел внутренний конкурс «Умелые ребята». Участники конкурса – воспитанники старших и средних групп.

ЗА СМЕЛОСТЬ И УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ГРАМОТАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ:

•  Самые профессиональные дежурные — воспитанники группы «Буратино» — Кира Ж., Ярослав К.;
  •  Самые старательные дежурные — воспитанники группы «Солнышко» — София Б., Александр К.;
  •   Самые обаятельный дежурные — воспитанники группы «Пралеска» — Роман Б., Стефания.