Экскурсия в музыкальную школу

Экскурсия в музыкальную школу

Воспитанники старшей группы прошла экскурсия в музыкальную школу "Знакомство с музыкальными инструментами.

С детьми старшей группы проходила экскурсия в музыкальную школу «Знакомство с музыкальными инструментами.

Целью которой было расширить знания детей о музыкальных инструментах, дать новую информацию об уже известных музыкальных инструментах.

Преподавателями  детской музыкальной школы  подготовлена встреча с нашими дошкольниками и проведена  интерактивная беседа педагогов и учащихся музыкальной школы. Воспитанники активно участвовали в беседе о музыкальных инструментах, исполняли предложенные педагогами музыкальной школы  небольшие вокальные произведенияНеподдельный интерес у детей вызвали музыкальные инструменты – аккордеон, баян.  Преподаватели музыкальной школы дали детям возможность поиграть на музыкальных инструментах.