День защитника Отечества

День защитника Отечества

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и причастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя нашей Беларуси.

Вот вырастем и будем
Отчизну защищать,
Отважными героями
Хотим мы очень стать!

Сегодня главный праздник
Для всех наших ребят,
И доблестных защитников
Поздравить все хотят.

Да будет небо мирное,
И звонкий детский смех,
Страну нашу огромную
Пусть ждёт всегда успех!

В нашем саду прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. В средней, старшей группах прошли тематические занятия, организованы выставки детских поделок, игрушек, рисунков, приуроченных празднику. Воспитанники всех групп изготовили для своих пап и дедушек поделки своими руками.

23 февраля 2024 года в саду прошел музыкально-спортивный праздник , посвященный Дню защитника Отечества. Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника- папы, дедушки воспитанников.