День народного единства

16.09.2024
День народного единства

17 сентября в Беларуси  отмечают день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства   в нашем дошкольном учреждении были проведены тематические занятия. Педагоги рассказывали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели   тематические беседы "Символы Беларуси", "Моя родина Беларусь", а также смастерили фотогазету «Моя семья. Мой дом. Моя Родина»...