День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

13 мая в нашем учреждении прошло мероприятие, приуроченные ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В начале мероприятия воспитанники исполнили гимн Республики Беларусь.

Далее ребята узнали, какой важный государственный праздник будет отмечать наша страна 14 мая.

Воспитатели дошкольного образования  вместе со своими воспитанниками вспомнили, что означают основные элементы государственного герба. Уточнили где и когда используется государственная символика. Получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.