1 мая вся страна отмечает праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В учреждении образования в преддверии этого праздника прошли тематические занятия во всех возрастных группах «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали немного больше о труде и профессиях, а также читали стихи, посвященные этому дню, разгадывали загадки, нарисовали плакаты и рисунки, сделали яркие аппликации.
С целью формирования представлений о государственном празднике День труда в учреждении дошкольного образования был проведен музыкальный праздник «Мир! Труд! Май!» для детей старшей и средней групп.
Во время праздника ребята окунулись в интересный мир профессий. К ним в гости заглянул всем известный и любимый герой Незнайка. Загадки, посвященные профессиям, помогли детям поближе познакомиться с многообразием профессий взрослых, узнать о специфике труда людей разных профессий. Воспитанники со старанием рассказывали стихи, посвященные различным профессиям, пели песни, танцевали.
Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!