Оформление ребенка в учреждение дошкольного образования

Какие документы необходимо предоставлять при оформлении ребёнка в детский сад?

1. Направление , выданное  управлением по образованию;

2. Медицинскую справку на ребёнка, оформленную в детской поликлинике по месту жительства;

3. Заявление на имя заведующего (заполняется в дошкольном учреждении).

Постановка на очередь в дошкольное учреждение

Постановка детей на учёт для получения места в дошкольном учреждении осуществляется:

С 27.11.2018 г. прием граждан по вопросу постановки детей на учет в учреждение дошкольного образования осуществляется службой «Одно окно» Борисовского районного исполнительного комитета.

Режим работы (без обеденного перерыва):

Понедельник, вторник, четверг, пятница 8:00 - 18:00;

Среда 8:00 - 20:00;

Суббота 9:00 - 13:00.

Адрес: Пр. Революции, д. 6 (рядом с гостиницей «Березина»).

Выдача направлений в учреждение дошкольного образования осуществляется управлением по образованию Борисовского райисполкома по адресу: ул. Орджоникидзе, 9 в кабинете № 13 (1 этаж) по следующему графику:

Понедельник: 08:00 - 13:00;

Среда: 15:00 - 17:00;

Четверг: 15:00 - 18:00.

Какие требования предъявляются к приёму воспитанников в детский сад?

1. Первичный прием воспитанников в  учреждение дошкольного образования осуществляется по предоставлению справки о состоянии здоровья ребенка, выданной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

2. Ежедневно проводиться утренний прием детей, предусматривающий опрос воспитателями родителей о самочувствии воспитанника и визуальную оценку состояния его здоровья. При подозрении на заболевание воспитанник направляется на осмотр медицинскому работнику, который осуществляет допуск ребёнка в группу.

3. Выявленные в течение дня больные воспитанники должны быть изолированы от здоровых воспитанников в медицинский изолятор до прихода родителей или госпитализации.

4. После перенесенного заболевания родители должны предоставлять справку от врача. При непосещении дошкольного учреждения здоровым ребёнком справка от врача не требуется вне зависимости от количества пропущенных дней.

5. Воспитанник должен приходить в группу дошкольного учреждения чистым и опрятно одетым, иметь сменную обувь, белье, спортивную форму.

Где находится книга жалоб и предложений?

Книга жалоб и предложений находится в кабинете заведующего и предъявляется по требованию посетителя.

Какие документы необходимо предоставлять при оформлении ребёнка в детский сад?

1. Направление , выданное  управлением по образованию;

3. Заявление на имя заведующего (заполняется в дошкольном учреждении).