Аутизм. Мир один для всех

Аутизм. Мир один для всех

С 1 апреля по 9 апреля 2022 в ГУО "Ясли-сад №15 г. Борисова" прошли мероприятия посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.

В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети нашего сада присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему "Солнце светит всем".

Дети старшей группы с интересом посмотрели видеоролик "Дети дождя среди нас", где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть и дружить.

Дети средней группы и второй группы раннего возраста тоже посмотрели мультфильмы на тему доброты, дружбы и взаимопонимания.

Учителем - дефектологом был оформлен стенд "Как помочь аутичному ребенку".